Сахарный запой. Почему так трудно отказаться от сахара?

Кaк избaвиться oт пoстoяннoгo стрeссa
Супeрпрoдукты прoтив стрeссa
Пoчeму нужнo сoкрaтить пoтрeблeниe сaxaрa и кaк это сделать
В исследовании приняли участие 19 женщин, которых разделили на две группы: первая группа пила напитки с обычным сахаром, а вторая – с заменителем сахара аспартамом. 2 недели тест женщины проходили стресс-тесты, но исследователи сканировали их мозг и измеряли уровень кортизола. И что в результате? У женщин, пивших напитки с сахаром, уровень кортизола, в отличие от женщин из второй группы, был понижен.
Посмотрите видеосюжет программы «Жить здорово» на эту тему

Читайте еще:
Во время стресса практически не возможно отказаться от сахара. Стресс и сахар – то же самое, идеально подходит для пары, например, хлеб с маслом.
Сахар – это наркотик?
Но есть и хорошая новость: эти отношения, однако, можно прекратить. Никто тебе не будет скучно. Чем заменить сахар» и «Сладкий мания». Будьте готовы! Если вы знаете, что вас ожидает напряженная ситуация, подкрепитесь правильно: «Супереда против стресса». Но, если вы все-таки снова и снова тянетесь к сладкому, попробуйте следующие приемы: «Сладкая жизнь. И все, прощай желанию сладенькому! Что делать?
Горькая правда про сахар
Но это исследование является одним из первых показал, что сахар сам по себе может закрепить привычку заедать стресс сладким и эта связь очень прочная. Это не означает, что вам нужно, чтобы быстрее выкинуть коробку с сахаром: заменители сахара сами по себе связаны с такими заболеваниями, как диабет и с набором веса.

Другими словами, когда мы испытываем стресс, сахар, успокаивает, и это заставляет нас вернуться к сахару снова и снова. Недавно в журнале «Клиническая эндокринология и метаболизм» было опубликовано исследование, которое объясняет этот феномен: ученые обнаружили, что употребление сахара приостанавливает производство кортизола – гормона стресса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.