Пастила из винограда: как приготовить в домашних условиях

Пaстилa с винoгрaдa – лучший вaриaнт слaдoстeй исполнение) любитeлeй нaтурaльныx прoдуктoв. К тoму жe, твоя милость мoжeшь пригoтoвить ee дoмa сaмoстoятeльнo. Прoцeсс подготовление пастилы длительный, но оно того нужно. Итак, как приготовить пастилу с винограда в домашних условиях – читай в нашем материале.

Пастила с винограда: пошаговый рецепт

Ингредиенты:

  • Чарас – 1,5 кг,
  • Крахмал – 1 ст. л.
  • Сахарный песок (по вкусу).

Как состряпать пастилу из винограда:

  1. Подготавливаем байтур. Просматриваем ягоды, удаляем порченые. На ять промываем под струей проточной воды.
  2. Измельчаем ягоды с через блендера или мясорубки. Полученную массу перетираем поверх сито, чтобы избавиться с ненужных косточек и жмыха.
  3. Массу переливаем в кастрюлю и варим для слабом огне, пока виноградное томат не уменьшится в объеме получи треть или на половину. Благо пюре получилось недостаточно густое, добавляем одну ложку крахмала. Накануне добавлением крахмал растворяем в небольшом количестве холодной воды. Тонкой струйкой, непрерывно мешая, вливаем его в виноградную массу. Когда масса недостаточно сладкая, добавь сладкое золото по своему вкусу.

(то) есть высушить виноградную пастилу

Интересах сушки пастилы можно пускать в дело несколько методов: в духовке, в сушилке и нате солнце.

  • Как высушить пастилу в духовке. Виноградное томат распределяем по противню. Угоду кому) этого стоит использовать противопригарный протвешок или же обычную деку обматюгать пергаментом. Пастилу распределяем тонким слоем 3-4 мл. Ставим протвешок в духовку на 90-100 градусов получай 5-6 часов. После сборы продукт разрезаем на полоски и скручиваем.
  • Что высушить пастилу в сушилке. Бери поддоны сушилки стелем пекарскую бумагу, выливаем пастилу. Сушим подле температуре 65-70 градусов 10-12 часов.
  • Словно высушить пастилу на солнопек. Выливаем виноградное пюре нате противень и ставим на солнопек. Сушиться пастила будет с нескольких дней до недели в зависимости ото погодных условий.

Готовая пастила без- липнет к рукам и легко отделяется с деки. Цвет пастилы становится больше темным.

Хранить пастилу позволено в стеклянной баночке или бумажном мешочке в темном прохладном месте. Отрезок времени хранения до двух планирование.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.